В Ташкенте стартовала «InnoWeek.Uz-2022»

    Поколение Next 19 октября 2022 936

    18 октября начала свою работу Международная неделя инновационных идей - «InnoWeek.Uz-2022» - мероприятие, в рамках которого широкой общественности и профессиональным кругам демонстрируются достижения науки, высокие технологии, а также инновационные и инвестиционные проекты, реализуемые в стране.

    В этом году «InnoWeek.Uz-2022» проходит под девизом «Зеленые инновации для устойчивого развития». В ней принимают участие представители свыше 50 зарубежных стран, более 100 компаний и 40 иностранных организаций. В рамках недели проходят республиканский этап марафона технологического развития Technoways и международный конкурс робототехники International Robotics Challenge (IRC).

    Выступая на церемонии открытия недели, заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев отметил важность внедрения инноваций в развитие промышленности страны, в процессы реализации инвестиционных проектов, ускоренного перехода на цифровую экономику, подчеркнув, что в условиях глобальной экономической конкуренции продолжить стремительное развитие сможет та страна, которая опирается на передовые идеи и инновации.

    Также подчеркнуто, что в ходе выставки будут показаны новинки отечественных и зарубежных технологий, призванных служить повышению уровня жизни населения и росту экономики. В их числе новейшие технологические продукты и предложения, уникальные проекты, прототипы и разработки, предлагаемые для применения как в бизнесе, так и в социальной сфере, финансово-банковском секторе, сельском хозяйстве и государственном управлении.

    Стартовавшая неделя призвана стать уникальной платформой для налаживания контактов между местными и зарубежными исследовательскими и инновационными центрами, инвестиционными фондами, технологическими агентствами, технопарками и бизнес-инкубаторами.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates