В Ташкенте впервые проходит международная выставка ювелирных изделий

    Страна в фокусе 27 мая 2023 1067

    В Ташкенте стартовала первая Международная выставка-продажа современного оборудования, технологий и ювелирных изделий «Uzbek Jewellery Fair-2023».

    В ней принимают участие отечественные и ведущие мировые производители ювелирных изделий, представители оптовой и розничной торговли, логистических компаний, оказывающих услуги по импорту и экспорту ювелирной продукции, из более 20 стран, включая Италию, Саудовскую Аравию и Турцию.

    Открывая мероприятие, заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Хуррам Тешабаев подчеркнул, что за последние годы в нашей стране реализованы системные меры, нацеленные на развитие ювелирного дела и превращение сферы в одну из важных отраслей промышленности.

    В частности, создана прочная правовая база, разрешена реализация драгоценных металлов через товарно-сырьевую биржу с осуществлением 15-процентной предоплаты от стоимости и условием отсрочки платежа на 180 дней. Кроме того, количество производственных предприятий в отрасли увеличилось в 4,2 раза по сравнению с 2017 годом и достигло 448, а число занятых в сфере возросло до 4,5 тыс. человек. В ювелирной промышленности созданы новые производственные компании, такие как «Sofizar», «Gavhar Jewel Group», «Fonon».

    Развернувшаяся выставка позволила отразить весь потенциал отрасли. На стендах участников представлены различные ювелирные изделия из серебра, золота, других драгоценных металлов и камней, украшения, модные аксессуары, коллекции наручных и настенных часов.

    Вниманию гостей события представлены также современное оборудование, инструменты, фурнитура, а также новые технологии, применяемые в производстве.

    Отличительная черта данной выставки в том, что посетители могут не только ознакомиться с продукцией, но и приобрести ее по привлекательным ценам.

    В рамках деловой программы «Uzbek Jewellery Fair-2023» организованы встречи в формате B2B, что позволит наладить тесное взаимодействие между отечественными и зарубежными компаниями и вывести ювелирную отрасль на новый уровень.

    По итогам среди производителей ювелирных изделий будут определены победитель и призеры конкурса «Чарующий Восток», которым будут вручены премии «Uzbek Jewellery Awards».

    Выставка продлится до 28 мая текущего года включительно.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates