баннер
30 мар. 2025 г.
04:16

    В Ташкенте задержан заместитель начальника УЧС за получение взяток

    Безопасность 26 марта 2025 376

    В Ташкенте заключен под стражу заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям. Он подозревается в вымогательстве денег за выдачу положительных заключений по проектам строительства и реконструкции зданий в столице. Об этом сообщили в пресс-службе СГБ Узбекистана.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых Службой государственной безопасности Узбекистана в рамках борьбы с коррупцией, были выявлены незаконные действия заместителя начальника Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента.

    Выяснилось, что задержанный, злоупотребляя своим служебным положением, регулярно получал взятки за утверждение эскизных проектов зданий, планируемых к строительству в Ташкенте, подписание актов на устройства автоматической пожарной сигнализации и предоставление положительных заключений для Государственной приемочной комиссии на новые или реконструированные здания.

    Сообщается, что среди таких объектов были здания общеобразовательных школ и медицинских учреждений.

    В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Узбекистана. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется предварительное следствие.

    No date selected
    март 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates
    Мы в Телеграм
    Text to speech