Современный электробус администрация рынка «Абу Сахий» купила в Китае, он оборудован пандусом для маломобильных граждан.
Вскоре маршрут начнут обслуживать еще несколько автобусов, движение станет регулярным.
На рынок «Абу Сахий» в Ташкенте теперь можно добраться на бесплатном электробусе. Маршрут охватывает ключевые точки города, он проходит от станции метро «Чиланзар» до рынка, с остановками вдоль улицы «Шухрат», на автовокзале «Ташкент», массиве «Алгоритм» и других локациях.
Современный электробус администрация рынка «Абу Сахий» купила в Китае, он оборудован пандусом для маломобильных граждан.
Вскоре маршрут начнут обслуживать еще несколько автобусов, движение станет регулярным.
В апреле 2025 года компания «Veolia Energy Tashkent» проводит плановый ремонт локальных котельных перед летним сезоном. Работы включают ремонт и модернизацию оборудования, замену изношенных деталей и проверку насосов для обеспечения стабильной работы летом.
В первый день Рамазан хайита, 30 марта, в 124 мечетях Ташкента будет прочитана праздничная молитва. В связи с этим временно приостановится движение автотранспорта в период с 00:00 до 07:30 на некоторых улицах и дорогах.
28 марта в Ташкенте состоялся седьмой раунд консультаций между секретариатом Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан и аппаратом Совета безопасности Республики Казахстан.
В ходе доследственной проверки, проведенной Юнусабадским районным отделом Департамента при Генеральной прокуратуре, было установлено, что жители дома, принадлежащего гражданину А.И., самовольно подключились к газовой сети и незаконно использовали природный газ на сумму 744,2 млн сумов.