В Ташкентском филиале ВГИКа проходят мастер-классы нового формата

    Культура 14 февраля 2023 643

    При поддержке Агентства кинематографии в Ташкентском ВГИКе начались серии интенсивных масштабных мастер-классов нового формата - перформанс + интерактивный тренинг.

    Первый мастер-класс прошел с полноценным предпремьерным кинопоказом художественного фильма «Храм» российского сценариста, режиссера и продюсера узбекского происхождения Рауфа Кубаева, после чего под чутким руководством автора состоялся интерактивный подробный анализ киноленты с участием каждого студента.

    Второй мастер-класс проведен со звездой шоу «Stand Up» и чемпионом КВН Иваном Абрамовым. Студенты получили ценные советы о том, как перебороть страх сцены, открыли для себя секреты этюдов КВН и стендап-номеров, а также поговорили о хейтерстве, современном кинематографе, создании образов, музыке и многом другом.

    Третий мастер-класс белорусско-российского композитора и мультиинструменталиста ДиДюЛи прошел в контексте концерта живой музыки, после которого маэстро рассказал о специфике музыкальной образности в кинематографе и роли самой музыки в становлении кино, а также о творческих тандемах с Андреем Кончаловским и Алексеем Балабановым.

    Традиция таких встреч будет продолжена: 23 февраля пройдет мастер-класс с российской актрисой театра и кино Аленой Хмельницкой, запланированы мастер-классы с Марией Кравченко, Романом Юнусовым и Максимом Авериным, сообщает пресс-служба хокимията Ташкента.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates