В Ташкентском финансовом институте открылся специализированный учебный центр

    Программа развития ООН (ПРООН) и Ассоциация профессиональных участников страхового рынка Узбекистана совместно с Ташкентским финансовым институтом открыли на базе данного вуза Центр тренинга для повышения квалификации участников страхового рынка.

    В торжественной церемонии открытия учебного центра участвовали заместитель постоянного представителя Программы Развития ООН в Узбекистане Анас Файяд Карман, Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан, Ассоциация профессиональных участников страхового рынка Узбекистана и ведущие сотрудники 30 страховых организаций.

    На мероприятии отмечено: в 2021 году ПРООН запустила новую флагманскую инициативу - Программу страхования и финансирования рисков в рамках своего Центра устойчивого финансового сектора. В 2022 году Министерство финансов Республики Узбекистан и представительство ПРООН в Узбекистане подписали меморандум о сотрудничестве и договорились о совместной реализации проекта «Совершенствование страхования и финансирования рисков». Открытие данного образовательного центра - результат сотрудничества сторон.

    - В нашей стране реализуется ряд мер, направленных на улучшение страховой деятельности, - говорит заведующий кафедрой Страховое дело Ташкентского финансового института Хужаёр Шеннаев. - Радует, что учебный центр по подготовке соответствующих специалистов открыт в нашем иснституте. Роль квалифицированных кадров в обеспечении ускоренного развития национального страхового рынка и повышении доверия потребителей к страховому рынку очень важна. Исходя из этих требований, основной задачей нашего образовательного центра, который сегодня начал свою деятельность, является повышение квалификации и переподготовка кадров страхового дела и менеджмента, также планируем проводить учебно-методическую и научно-исследовательскую работу.

    В рамках мероприятия подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между Ташкентским финансовым институтом, Ассоциацией профессиональных участников страхового рынка Узбекистана и ПРООН. Подписание документа знаменательно, поскольку внесет существенный вклад в подготовку квалифицированных кадров для страховой отрасли нашей страны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates