В Ташкентской области обнаружены два автомобиля, находившиеся в розыске в России

    Стало известно, что транспортные средства, одно из которых находилось в розыске в Российской Федерации в течение 20 лет, а другое в течение 10 лет, хранятся в Кибрайском и Ташкентском районах Ташкентской области. Дело передано на расследование.

    В Управление безопасности дорожного движения ГУВД Ташкентской области с заявлением обратился житель Кибрайского района Г.С.. В своем заявлении он сообщил, что долгое время хранил принадлежащее ему транспортное средство «ВАЗ-2106» у себя дома и по причине того, что ранее не имел гражданства, получил государственный номерной знак, выдающийся лицам без гражданства. Поскольку в настоящее время он является гражданином Республики Узбекистан, он попросил в установленном порядке заменить технический паспорт транспортного средства и выдать другой государственный номерной знак.

    При проверке информации о данном транспортном средстве и номера его агрегата посредством «Единой автоматизированной системы учета» МВД Республики Узбекистан стало известно, что данное транспортное средство 12 марта 2000 года было вывезено из города Оренбург Российской Федерации и на данный момент находится в розыске.

    Также, гражданин И.А., проживающий в Ташкентском районе, для оформления приобретенного им грузового автомобиля «ГАЗ – 330202» привез его в УБДД, где номер агрегата также был проверен. В результате стало известно, что данное транспортное средство находится в розыске с 2011 года, так как оно было вывезено неизвестными лицами из Российской Федерации.

    На сегодняшний день по обоим фактам собранные документы были направлены в следственный орган для вынесения соответствующего заключения, сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates