В Ташкентской области откроется престижный корейский вуз

    Образование 21 сентября 2021 465

    20 сентября текущего года в администрации Ташкентской области хоким региона Даврон Хидоятов провел встречу с Ким Сонги, главным специалистом университета Hwashin Cyber Республики Корея среди стран СНГ.

    На ней обсуждалось предложение HWASHIN CYBER UNIVERCITY о создании филиала Университета Республики Корея в Ташкентской области за счет инвестиционных средств в размере 10 миллионов долларов США.

    В ходе беседы были затронуты возможности и взаимовыгодные условия данного проекта.

    Было отмечено, что в образовательном учреждении необходимо построить спортивный зал, Дворец культуры, библиотеку, организовать учебный класс, для этого при университете построить дошкольное образовательное учреждение, здание общеобразовательной школы, студенческое общежитие на 600 мест, привлечь к занятиям по специальностям квалифицированных зарубежных профессоров и преподавателей.

    Также была обсуждена возможность внедрения процедур, позволяющих студентам, обучающимся в университете, продолжить обучение по своим направлениям в Университете Hwashin Cyber Республики Корея, и получить диплом этого университета в соответствующем порядке, сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области.

    Следует отметить, что в последние годы в регионах проводится планомерная работа по повышению эффективности обучения, формированию современных знаний и навыков у школьников и студентов.

    По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании меморандума о сотрудничестве.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates