В Ташкентской области в первый день выборов Президента Узбекистана досрочно проголосовали 625 избирателей

    Выборы 15 октября 2021 387

    Полным ходом идет подготовка к Президентским выборы в Ташкентской области. В частности, на основании Избирательного кодекса Республики Узбекистан, календарного плана, утвержденного Центральной избирательной комиссией, последовательно работает 10-я Ташкентская областная окружная избирательная комиссия.

    На сегодняшний день в области создано 963 избирательных участка, с особым упором на их расположение в удобных для населения местах. Для этого были отобраны в основном новые здания и сооружения, построенные за последние пять лет.

    Как сообщает хокимият Ташкентской области, учитывая возможность избирателей с ограниченными физическими возможностями, в зданиях построены пандусы. Кроме того, 22 избирательных участка по всему региону подготовлены для онлайн-наблюдения за избирательным процессом.

    Работа на избирательных участках была организована на основании инструкции «О предотвращении распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) во время выборов Президента Республики Узбекистан», принятой Центральной избирательной комиссией. Члены комиссии, избиратели, наблюдатели и представители СМИ используют защитные и профилактические меры.

    Известно, что избиратель, который не может быть в день голосования по месту жительства, имеет право проголосовать досрочно. Досрочное голосование началось за десять дней до выборов, то есть вчера, 14 октября 2021 года, и закончится за три дня до выборов. Избиратель реализует право досрочного голосования на основании заявления с указанием причин его отсутствия в день выборов (отпуск, командировка, выезд за границу и т. д.).

    Для этого на избирательных участках Ташкентской области созданы все условия, обеспечены достаточным количеством бюллетеней. В частности, по итогам первого дня в общей сложности 625 избирателей на 243 избирательных участках досрочно проголосовали за избранного ими кандидата.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates