Как сообщает пресс-служба Минэкологии, это произошло в результате не достаточного ухода за деревьями и отсутствия проведения агротехнических работ Управлением благоустройства Аккурганского района, что нарушает требования статей 32 и 37 Закона «Об охране и использовании растительного мира».
По данному факту в отношении начальника районного управления благоустройства А.А. составлен протокол в соответствии с ч.3 ст.79 КлАО РУз и назначен штраф в размере 10 БРВ - 3 300 000 сумов.
Также в ходе рейда установлен факт высыхания саженцев, посаженных на территории медицинского объединения Аккурганского района по халатности ответственных лиц.
В связи с этим, в отношении руководителя отдела по хозяйственной части медицинского объединения А.Б. составлен протокол в соответствии с ч.3 ст.79 КоАО РУз и назначен штраф в размере 10 БРВ - 3 300 000 сумов.