В Тель-Авиве обсуждены перспективы реализации в Узбекистане проекта по созданию информационной системы на основе искусственного интеллекта

    Наука 17 января 2024 766

    Узбекские дипломаты в Тель-Авиве встретились с основателем израильской компании «Geomage» и генеральным менеджером проекта «GeoCloud.AI» Эмилем Губерманом.

    Geomage - глобальная компания, которая разрабатывает передовые технологии сейсмической разведки и интерпретации, предоставляет услуги и программное обеспечение для нефтегазовой отрасли.

    В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в направлении проведения исследований в нефтегазовой сфере, вывода на передний план новых технологий, современных услуг и программного обеспечения, сообщает ИА «Дунё».

    Эмиль Губерман предложил реализовать проект информационной системы шахт «GeoCloud.AI», которая на основе искусственного интеллекта оцифровывает различные геолого-геофизические данные и визуальные материалы, собранные за многие годы в Узбекистане.

    «Преимущества программы GeoCloud.AI заключаются в поиске, интерпретации и предложении наиболее эффективных решений для всех шахт Узбекистана», - отметил Эмиль Губерман.

    В завершение встречи было решено обсудить и реализовать пилотный проект программы компании «Geomage» с представителями Министерства горнодобывающей промышленности и геологии Узбекистана и АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates