В Центрах госуслуг внедряется технология онлайн-сурдопереводчик

    Страна в фокусе 4 ноября 2020 503

    Теперь люди с ограниченными возможностями речи и слуха могут получить необходимую услугу в Центрах госуслуг города Ташкента без сурдопереводчика.

    С 3 ноября этого года в 11 Центрах госуслуг столицы в пилотном режиме начато использование планшетов «surdo-online».

    На ресепшене ЦГУ и столах операторов есть специальные таблички, информирующие о том, что у данного оператора имеется онлайн-сурдопереводчик.

    Планшеты «surdo-online» постоянно подключены к интернету и позволяют в режиме реального времени переводить оператору пожелания услугополучателя.

    Внедрение этой системы в Центрах госуслуг обеспечит полноценное общение с более 3.000 человек с нарушениями слуха и речи в Ташкенте.

    АГУ создает для всех равные условия для получения госуслуг и старается понять абсолютно всех граждан, сообщает пресс-служба Агентства.

    В дальнейшем планируется широкое внедрение данной системы во всех ЦГУ и ЗАГСах страны.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates