В ТУИТ открылся новый инкубационный центр, который поможет развивать инновационные проекты специалистов

    Поколение Next 7 мая 2022 805

    6 мая в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми состоялась церемония открытия «TUIT INCUBATION CENTER».

    В ней принял участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.

    В наши дни расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими институтами и IT-парками имеет важное значение в реформировании системы образования.

    Центр в первую очередь отслеживает, отбирает и инкубирует передовые стартап-идеи и инновации. Он также отвечает за формирование молодежных стартап-команд, выявление молодежных инициатив в сфере инноваций для подготовки к проектной деятельности, поддержку сообществ, помощь студентам, докторантам и молодым ученым в развитии исследований и инноваций.

    Инкубационный центр оснащен современными классными комнатами, компьютерами и оборудованием ИКТ. Для учебы и исследований студентов созданы все необходимые условия.

    В дальнейшем центр планирует оказывать консультационные услуги, в том числе контрактные исследования по всем направлениям цифровой экономики, педагогической психологии, физики, астрономии и образования, участвовать в международных грантах, конкурсах исследовательских проектов и конференциях.

    В ходе визита министр ИКТ провел встречу со студентами, обучающимися в университете. Также были обсуждены все вопросы, интересующие молодежь. Молодые люди высказали свои мнения и предложения.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates