В УМЭД состоялась интерактивная игра «Модель ШОС-2022»

    Образование 21 ноября 2022 479

    В Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) 19 ноября состоялась интерактивная игра «Модель ШОС-2022», в которой приняли участие юные умы с разных факультетов университета.

    Темой модели стала «Экологическая дипломатия ШОС: сотрудничество в области охраны окружающей среды во имя процветания». Проект реализуется УМЭД и Центром народной дипломатии ШОС в Узбекистане совместно с Молодежной платформой стран ШОС SCOLAR Network при поддержке Секретариата ШОС. Организаторами мероприятия выступили представители Студенческого совета УМЭД.

    Нынешняя «Модель ШОС» воспроизводила деятельность одного из основных механизмов Организации - Совета глав государств стран-членов ШОС. Мероприятие способствовало улучшению понимания молодежью функционирования и работы Организации. В нем участвовали представители из 9 стран региона ШОС, которые представляли государства-члены и Секретариат ШОС.

    Делегаты «Модели ШОС» выступили с докладами с предложениями по международному региональному функционированию по отношению угрозам и вызовам окружающей среды, обсудили перспективы и меры по укреплению всестороннего взаимодействия в сфере экологии в интересах дальнейшего инклюзивного глобального роста региона.

    Они обсудили итоговый документ - Декларацию - с предложенными инициативами от делегаций. Участники мероприятия также отметили конкретный и практический характер предложений Президента Узбекистана, озвученных в ходе исторического сентябрьского саммита в Самарканде, по решению вышеуказанных проблем, сообщает ИА «Дунё».

    По окончании конференции участникам были вручены ценные призы и сертификаты. А также были определены победители в номинации «Лучший доклад», «Лучший делегат», «Лучший дебют» и «Лучший активист», которые будут награждены грамотами Секретариата ШОС и подарками Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates