В Узбекистан прибыли 40 специалистов из США по преподаванию английского языка

    Образование 24 июня 2023 1700

    Сотрудник отдела публичной дипломатии Посольства США в Ташкенте Харрис Липском и начальник отдела подготовки учителей Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Наргиза Кучкарова приветствовали 40 американских специалистов по преподаванию английского языка в Узбекистане в рамках программы «English-Speaking Nation: English Summer Excellence Training (ESN: ESET)».

    В настоящее время, эти 40 специалистов-преподавателей английского языка, проводят 120-часовую программу обучения английскому языку для 520 учителей английского языка средних школ из Узбекистана. Данный 16-дневный курс поможет узбекским учителям английского языка усовершенствовать свои навыки общения, письма, аудирования и преподавания английского языка.

    С 19 июня по 8 июля 2023 года, 40 специалистов-преподавателей английского языка окажут всестороннюю поддержку и практику английского языка 52 учителям английского языка в общеобразовательных школах в следующих городах: Нукус, Навои, Зарафшан, Шахрисабз, Денау, Джизак, Гулистан, Ангрен, Коканд и Фергана.

    Тренинги будут направлены на укрепление уверенности в использовании английского языка в повседневной деятельности, а также на обучении в классе и общении со студентами. Специалисты-преподаватели английского языка будут обучать школьников вместе с 30 местными учителями.

    В дополнение к общему английскому языку и практике английского языка в классе программа ESN: ESET поможет учителям проводить обучение на английском языке, а также проводить заключительные презентации в рамках сокращенных, обучающих мини занятиях, проводимых только на английском языке. Кроме того, программа еще больше укрепит процесс обучения местных учителей и предоставит им инструменты, которые они смогут использовать в своих классах в будущем.

    Справочно: программа «English-Speaking Nation: English Summer Excellence Training (ESN: ESET)» является частью программы English-Speaking Nation: Secondary Teacher Training Program (ESN: STT), являющаяся общенациональной инициативой по повышению уровня владения английским языком учителями английского языка в классах, и обучению английскому языку в Узбекистане. Программа рассчитана на 15 тыс. учителей английского языка в Узбекистане в течение трех лет. Программа «English-Speaking Nation» представляет собой партнерство по реформе образования между Посольством США в Узбекистане и Министерством дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан. Американские советы по международному образованию, международная образовательная неправительственная некоммерческая организация, выступает в качестве партнера-исполнителя программы «English-Speaking Nation».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates