В Узбекистан прибудут травматологи и ортопеды из России

    Здоровье 26 февраля 2021 322

    С 28 февраля по 3 марта в Ташкенте будет находиться бригада высококвалифицированных врачей Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена Министерства здравоохранения России.

    Визит медиков инициирован Республиканским специализированным научно-практическим центром травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения Узбекистана при поддержке Посольства Узбекистана в России в рамках реализации достигнутых договоренностей и положений Государственной программы «Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения».

    Российские специалисты планируют проведение научно-практических семинаров, осмотров и консультаций пациентов, показательных операций и мастер-классов.

    Следует отметить, что регулярные визиты российских врачей в Узбекистан символизируют о высоком уровне двустороннего сотрудничества в области здравоохранения, сообщает Посольство Республики Узбекистан в РФ.

    При участии Посольства и консульских учреждений Узбекистана в России в нашей стране в 2020 году и первом квартале 2021 года для оказания практической помощи направлено по линии Министерства здравоохранения России около 150 высококвалифицированных специалистов различных областей медицины.