В Узбекистане будет создана Дипломатическая академия

    Образование 11 января 2023 981

    Кабинет Министров Республики Узбекистан принял постановление «О мерах по внедрению системы обучения, подготовки и повышения квалификации претендентов на дипломатические должности в Дипломатической академии при Университете мировой экономики и дипломатии».

    Согласно постановлению, на базе Высшей школы дипломатии при Университете мировой экономики и дипломатии будет создана Дипломатическая академия.

    Порядок обучения кандидатов на дипломатические должности в Дипломатической академии определен в Положении об организации обучения кандидатов на дипломатические должности при Университете мировой экономики и дипломатии.

    В Академию будут направлять отобранных в кадровый резерв с целью назначения на нижеуказанные должности по заказу Министерства иностранных дел:

    • Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан;
    • Постоянный представитель Республики Узбекистан в международных организациях;
    • Генеральный консул, консул;
    • Советник-представитель, консультант (в том числе, по торгово-экономическим вопросам), первый секретарь, второй секретарь, третий секретарь, атташе в дипломатических представительствах, консульских учреждениях, представительствах при международных представительствах Республики Узбекистан в зарубежных странах.

    Учебные курсы будут проводить в традиционной и дистанционной формах обучения.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates