С 26 ноября по 2 декабря специалисты провели выборочные проверки и отобрали 191 образец топлива на 90 автозаправочных станциях по всей стране.
Результаты лабораторного анализа показали: в 23 случаях около 306 430 литров бензина не соответствовали требованиям государственного стандарта и были признаны некачественными.
Для справки: с начала текущего года проверено 632 объекта, на которых выявлено 8 576 466 литров некачественных нефтепродуктов. Их реализация была своевременно предотвращена.
По всем установленным фактам автозаправочным станциям выданы обязательные предписания о восстановлении качества топлива. Их исполнение находится на особом контроле. Контрольные мероприятия продолжаются.
Следует отметить, что продажа топлива, не соответствующего техническому регламенту и приводящего к превышению норм токсичных выбросов, влечет ответственность в соответствии с законодательством.








