Dal Engineering Group, основанная в 1985 году и базирующаяся в Стамбуле, обладает активами почти на 1 млрд долларов и штатом около 500 сотрудников. В Узбекистане компания реализует два крупных проекта: производство белого цемента марок 500 и 600 стоимостью 10 млн долларов, мощностью 70 тыс. тонн в год, где занято 110 сотрудников и предприятие по выпуску металлических конструкций стоимостью 15,8 млн долларов, производительностью 12 тыс. тонн в год с численностью 370 сотрудников.

На встрече обсуждались вопросы поддержки производителей импортозамещающей продукции, создания благоприятных условий для иностранных инвесторов и решения текущих вопросов деятельности компании.

Особое внимание было уделено реализации второго этапа проекта в СЭЗ «Ангрен» - организации производства сэндвич-панелей. Стороны договорились активизировать совместные действия для расширения сотрудничества и продвижения новых инвестиционных инициатив.