В Узбекистане планируют построить «Коканд-сити» и гольф-комплекс

    Инвестиции 10 февраля 2021 625

    Посол Узбекистана Виталий Фен встретился с председателем южнокорейской компании «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.» Чои Ëнг Сон. В ходе встречи обсужден ход реализации инвестиционных проектов, прорабатываемых в Узбекистане совместно с компанией «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.», а также согласованы дальнейшие мероприятия для совместного осуществления.

    Говоря о реализуемых проектах, Чои Ëнг Сон проинформировал о продолжающихся обсуждениях по вопросу строительства современных многоквартирных жилых комплексов на территории «Коканд-сити». Реализовать данный инвестиционный проект планируется в городе Коканде на территории общей площадью 34 гектара.

    «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.» с Министерством строительства Узбекистана прорабатывается вопрос о создании в нашей стране совместного проектного института на базе ООО «Кишлоккурилишлойиха», АО «Тошуйжойлити» и АО «Узогирсаноатлойиха», который станет уникальным на пространстве СНГ. В настоящее время между сторонами продолжается обмен мнениями касательно сферы деятельности, основных финансово-экономических показателях этих трех проектно-изыскательных институтов. Чои Ëнг Сон заверил, что в ближайшей перспективе будет рассмотрены конкретные этапы по возможному приобретению южнокорейской стороной государственной доли в вышеуказанных проектных институтах.

    Глава «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.» также обратил внимание на проект по созданию современного гольф-комплекса международного класса в Самаркандской области на общую сумму 800 миллионов долларов США. Реализовать данный инвестиционный проект планировалось на территории площадью 270 гектара путем создания современной гольф-площадки и жилых помещений для посетителей, международной школы, торгово-развлекательного и выставочного комплекса, современного многоэтажного жилого комплекса и другой прилегающей инфраструктуры.

    Концепция данного проекта была представлена в ноябре 2019 года хокиму Самаркандской области Эркинжону Турдимову и Министерству инвестиций и внешней торговли в ходе визита делегации компании «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.» в Узбекистан, сообщает ИА «Дунё».

    Особо отмечено, что указанные три проекта планируется реализовать за счет прямых инвестиций. Чои Ëнг Сон сообщил о своем решении направить в Узбекистан 12-19 февраля 2021 года делегацию во главе с главным исполнительным директором компании Чои Мун Гью для продолжения активных переговоров с узбекской стороной.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates