В Узбекистане пройдет международный конкурс исполнительского мастерства «Шедевры мировой поэзии в русских переводах»

    Cобытия 7 декабря 2021 858

    8-10 декабря 2021 года на площадке Нукусского государственного педагогического института имени Ажинияза будет проходить конкурс исполнительского мастерства «Шедевры мировой поэзии в русских переводах» будет проходить.

    Липецкий государственный педагогический университет имени П. П. Семенова-Тян-Шанского начинает третье мероприятие в рамках проекта «Язык, созданный для поэзии...», поддержанного Министерством просвещения Российской Федерации.

    В рамках реализации проекта этого года Узбекистан, Российская Федерация и Франция выступают партнерами. К участию также приглашены 25 стран Европы и Азии.

    Люди разных профессий и занятий, разных возрастов и национальностей, говорящие на разных языках, но объединенные любовью к русскому языку и культуре, неравнодушные к его судьбе из различных стран Евразии, таких как: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бельгия, Италия, Молдавия, Туркменистан, Узбекистан, Германия, Чехия и Россия охотно откликнулись на приглашение принять участие в мероприятиях проекта.

    Для его организации в Нукус прибудет представительная группа преподавателей и студентов из Липецка (Россия). Оценивать выступления участников будет авторитетное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области преподавания русского языка и литературы, литературоведения, сценического мастерства, победители международных конкурсов чтецов из России и Узбекистана.

    Вниманию зрителей будут представлены произведения русской классики и отечественной литературы стран-участников в русских переводах.

    Конкурс проводится в очном и дистанционном формате, сообщает Центр народной дипломатии.

    Заключительный гала-концерт с участием призеров из стран-партнеров: Узбекистана, России и Франции, участников из других стран, студийцев «Театро» Липецкого государственного педагогического университета имени П. П. Семенова-Тян-Шанского будет транслироваться 10 декабря 2021 в смешанном формате.

    Ссылка для регистрации и просмотра этапов конкурса и других мероприятий проекта на сайте culturestep.ru.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates