В Узбекистане пройдет «Неделя молодежного туризма»

    Туризм 28 декабря 2022 639

    В Узбекистане в первой декаде января 2023 года пройдет «Неделя молодежного туризма». Мероприятие организовано Министерством туризма и культурного наследия в сотрудничестве с Агентством по делам молодежи, Министерством по поддержке махали и просвещения, а также Министерством высшего и среднего специального образования.

    Целью недели является организация молодежных экскурсионных поездок по достопримечательностям республики на основе сезонных льготных туристических пакетов в праздничные дни, организация поездок студентов высших учебных заведений, школьников и населения махали и молодежи, реализация необходимых организационных и практических мер по передвижению учащихся, студентов и молодежи с ограниченными возможностями здоровья по республике.

    Также в течение недели будут организованы коллективные молодежные посещения объектов культурного наследия, музеев, театров и кинотеатров, показы театрализованных представлений, демонстрирующих нашу историю в прямом эфире, проведение во всех регионах проекта «Молодежный туристический караван» и недели «Островной туризм» в Республике Каракалпакстан, организация на высоком уровне дней чтения, на основе программы будут организованы встречи с молодежью, достигшей высоких результатов. Нацелено проведение «мастер-классов» с участием подающих пример деятелей науки.

    Стоит отметить, что «Путешествуй по Узбекистану!» в рамках программы министерством туризма и культурного наследия были объявлены скидки на объекты культурного наследия и музеи.

    Кроме того, в рамках Недели АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «Uzbekistan Airways» для молодежи, путешествующей по регионам, будут установлены скидки на междугородние автобусные, авиа-и железнодорожные билеты, а также добровольные скидки на транспортные услуги субъектов предпринимательства.

    Те, кто хочет путешествовать по выходным, могут обратиться к молодежным лидерам в каждом районе, чтобы узнать об удобствах и другой информации по этому поводу!

    Стоит отметить, что «Неделя молодежного туризма» пройдет в соответствии с Указом Президента от 30 апреля 2022 года «О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates