В Узбекистане снимают очередной выпуск программы «По секрету всему свету»

    Культура 17 марта 2023 1469

    Российская компания «Путевые советы» при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Узбекистан ведет съемку очередного номера программы «По секрету всему свету». Цель программы широкое продвижение культурного и туристического потенциала нашей страны за рубежом.

    Съемки начались 16 марта в Самарканде. Они обращали внимание не только на исторические достопримечательности Самарканда, но и на узбекские свадебные обычаи и традиции, на восточный базар. Цель - донести до российского зрителя узбекскую национальность и массовую культуру.

    Стоит отметить, что ведущий передачи Виталий Кудрявцев положительно отозвался о городе Самарканде и его жителях. В программе также будет показан спектакль «Эпоха Тимуридов».

    Сегодня, 17 марта, создатели программы «По секрету всему свету» отправятся в Бухару. Они запланировали запечатлеть на кадрах исторические памятники, священные места и другие достопримечательности древнего и молодого города, а также уникальный образ жизни местных жителей.

    Программа «По секрету всему свету» предназначена для предоставления туристам интересной информации о туристических направлениях, культуре и любимых местах. Ведущие программы - известные российские артисты театра, кино и сцены. Каждая часть программы будет посвящена одной из областей и будет состоять из двух программ по 19-21 минуте.

    Визит зарубежных творческих коллективов в Узбекистан продлится до 20 марта.

    Для справки: компания ООО «Путевые советы», снимающая программу «По секрету всему свету», действует с 21 апреля 2018 года. В настоящее время имеет 15-20 млн подписчиков. Она выходит в эфир каждую субботу в 08:35 на российском телеканале «Россия-1».