В Узбекистане стартовала вторая волна проекта «ITWomen.Uz»

    Во всех регионах республики запустилась вторая волна проекта «ITWomen.Uz», в рамках которого организуются краткосрочные онлайн- и офлайн-тренинги по женскому предпринимательству и компьютерной грамотности.

    Напомним, что проект «ITWomen.Uz», направленный на привлечение женщин в сферу информационно-коммуникационных технологий организован Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, IT-Park совместно с Министерством по поддержке махалли и семьи, Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада аль-Хоразмий, университетом Amity в Ташкенте, университетом Inha в Ташкенте. Спонсором проекта является «Uzcard».

    Основная цель проекта - обеспечить возможностью обучения и трудоустройства женщин, включенных в «аёллар дафтари», в области информационных технологий.

    На первом этапе проекта, который состоялся с 17 февраля по 4 марта 2021 года, более двух тысяч женщин прошли курсы и получили актуальные знания о современных технологиях, повысили компьютерную грамотность, получили базовые знания в создании сайтов и практические навыки в области компьютерного дизайна.

    Второй этап продлится до 14 июня текущего года, во время которого также планируется обучить девушек и женщин со всех регионов Узбекистана информационным технологиям, сообщает пресс-служба IT-Park.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates