В Узбекистане в 2022 году состоится Саммит международного молодежного туризма

    Туризм 10 июня 2021 757

    На днях делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра туризма и спорта Улугбеком Агзамовым побывала с рабочей поездкой в городе Афины Греции.

    Глава делегации провел встречу с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зурабом Пололикашвили и региональным директором Европейского департамента данной организации Алессандром Прианте.

    В ходе встречи руководство организации приняла предложения об участии двух представителей молодежи из Узбекистана в Саммите Международного молодежного туризма (Global Youth Tourism Summits), который пройдет в августе месяце 2021 года в Италии и проведении в 2022 году данного мероприятия в Узбекистане.

    На 66-м заседании Регионального департамента по Европе ВТО узбекской делегацией представлена информация о реформах, проводимых в нашей стране в сфере туризма, принятых мерах по восстановлению туризма за период после пандемии и ряде инициатив в данной области. Проведены также отдельная презентация и обсуждение вопроса о том, что город Самарканд будет принимать гостей на 25-сессии Генеральной ассамблеи UNWTO, которая намечается на 2023 год.

    Зураб Пололикашвили высоко оценил реформы в Узбекистане, направленные на регулярную поддержку сферы туризма во время пандемии и отметил, что город Самарканд - в качества моста между Востоком и Западом, является самым достойным местом для приема, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта РУз.

    На мероприятии также проведен ряд многосторонних переговоров с делегациями стран-членов Регионального департамента по Европе UNWTO. В частности, обсуждены вопросы сотрудничества с руководителями делегаций Азербайджана, Армении, Грузии, Венгрии, Украины, Турции, России, Испании, Австрии и Саудовской Аравии.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates