В Узбекистане в начале недели ожидаются снег и ночные заморозки, с 12 февраля температура поднимется до 14 градусов тепла

    Зеленая планета 10 февраля 2025 1221

    В первой половине текущей недели территория Узбекистана будет находиться под влиянием влажной и относительно холодной воздушной массы. По республике временами пройдут осадки, преимущественно в виде снега.

    По данным службы Узгидромета, 13 февраля осадки (дождь, снег) ожидаются в отдельных районах центральных и восточных областей, а также по пустынной зоне Узбекистана. По остальной территории без осадков.

    14 февраля по большинству областей республики без осадков, лишь по крайнему югу местами возможен небольшой дождь, в предгорных и горных районах осадки (дождь, снег).

    Температура воздуха 10-11 февраля днем - 0-5о тепла, ночью - 0-5о мороза, по северу и пустынной зоне местами до 6-8о мороза.

    С 12 февраля начнется постепенное повышение температуры и к 13-14 февраля дневная температура повысится до 8-11о тепла, по югу до 12-14о тепла.

    Ветер западный с переходом на восточный 7-12 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.

    Местами по республике возможен туман.

    В Ташкенте: сегодня вечером возможен небольшой снег. 11-12 февраля - временами осадки, преимущественно в виде снега. 13 февраля - возможны небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. 14 февраля - без осадков.

    Температура воздуха ночью в пределах 3° мороза - 2° тепла, днем 10-11 февраля - 0-5о тепла, 12-14 февраля постепенное повышение до 8-10о тепла.

    В ночные и утренние часы возможен туман. Ветер западный с переходом на восточный 3-8 м/с.