В соответствии с ними, оплата за обучение на контрактной основе в организациях высшего образования осуществляется в следующие сроки:
- не менее 25 процентов от суммы оплаты - для абитуриентов до 15 сентября и для студентов старших курсов до 1 октября или до срока, продленного ректором организации высшего образования;
- не менее 50 процентов от суммы оплаты осуществляется до 1 января, 75 процентов до 1 марта и 100 процентов до 1 мая или до срока, продленного ректором организации высшего образования.
При этом Государственная комиссия может продлить вышеуказанные сроки оплаты.
Средства, поступившие от контрактов, могут быть направлены на повышение квалификации и стажировку перспективных молодых педагогических и научных кадров в зарубежных организациях высшего образования.
Вместе с тем, организации высшего образования в рамках социальной защиты своих студентов смогут оказывать материальную помощь до 6-кратного размера минимальной оплаты труда на одного студента в год.








