Реализация данного проекта стала значимым событием не только для Узбекистана, но и для всей системы высшего образования Центральной Азии. Университет «Новый Узбекистан» первым в регионе запустил масштабную и системную академическую платформу совместно с Оксфордским университетом.
В церемонии открытия принял участие член Палаты лордов Парламента Великобритании, торговый посол Великобритании по Центральной Азии и Азербайджану, старший научный сотрудник Оксфордского университета Лорд Джон Олдердейс.
В своем выступлении он отметил важность расширения академического сотрудничества и укрепления образовательных связей между странами.
За значительный вклад в развитие образования и науки, а также за активное содействие международному академическому партнерству Лорду Джону Олдердейсу было торжественно присвоено звание «Почетный профессор» университета «Новый Узбекистан».
Открытие «Oxford Hub» стало наглядным результатом масштабных реформ, реализуемых в последние годы, и подтверждением стремления Узбекистана к открытому и эффективному международному сотрудничеству в сфере образования и науки.