В хокимияте Ташкента предостерегли от покупки квартир в новостройках без госэкспертизы

    Острый сигнал 20 декабря 2022 3676

    В настоящее время некоторые строительные организации продают квартиры в многоэтажных домах на условиях «строительства и передачи», проекты строительства которых не утверждены региональным советом по архитектуре и градостроительству и не прошли экспертизу.

    В большинстве случаев граждане, заключившие договора на приобретение таких квартир, сталкиваются с трудностями при регистрации их на свое имя, подключении к сетям питьевого водоснабжения, природного газа и к электросетям.

    В частности, несмотря на то, что проект строительства не утвержден региональным советом по архитектуре и градостроительству и не прошел государственную экспертизу, застройщиком начаты продажи объектов, запланированные к строительству проекта «Многофункциональный комплекс DahO», расположенного по адресу Ташкент, улица Тарас Шевченко, 23.

    Администрация Ташкента предупредила граждан, что при покупке квартир в будущих новостройках нужно убедиться, что проект предлагаемого «дома, который планируется построить», рассмотрен региональным советом по архитектуре и градостроительству и прошел госэкспертизу.

    «Покупая квартиру в доме, проект которого не согласован и не прошел государственную строительную экспертизу, вы подвергаете себя высокому риску и обрекаете на долгосрочные проблемы», - заявили в хокимияте.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates