В хокимияте Ташкента состоялась встреча с делегацией Республики Корея

    19 сентября 2022 года заместитель хокима Ташкента - начальник управления инвестиций и внешней торговли Шароф Рахманов принял делегацию города Пусан Республики Корея под руководством председателя Агентства экономического развития Пусана Джина Янг Хёна, представителей департамента торговли и промышленности и руководителей логистических компаний.

    Приветствуя гостей, заместитель хокима отметил, что наращивание и развитие давних экономических связей с Кореей - одно из приоритетных направлений для Узбекистана в целом и Ташкента в частности. Корея, активно присутствуя в Узбекистане, развивает множество совместных предприятий. А в Ташкенте, городе с трехмиллионным населением, инфраструктура модернизируется с привлечением, в том числе, и корейских партнеров.

    В ответном слове господин Джин Янг Хён поблагодарил за теплый прием и отметил готовность специалистов из логистических компаний поделиться опытом по созданию логистических хабов для складирования контейнеров и распределению транспортных потоков.

    Джин Янг Хён отметил, что, основываясь на изучении результатов недавнего Саммита ШОС, очевидно большое внимание к решению транспортных проблем стран Центральноазиатского региона. Будучи отделенной от материка Северной Кореей, Республика Корея использует водные пути для торговли, что способствует развитию логистики, - через порт Пусана в год проходит 20 тыс. большегрузных контейнеров.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates