В хокимияте Ташкента состоялась встреча с кыргызской делегацией города Ош

    23 июня в хокимияте Ташкента состоялась встреча руководства городской администрации во главе с Ж. Артикходжаевым с делегацией из Оша и мэром города А. Мамбетовым.

    Хоким столицы, поприветствовав гостей, отметил: исторически сложившиеся добрососедские отношения между нашими странами необходимо постоянно развивать и укреплять, последовательно сотрудничая в сферах ЖКХ, образования, ИКТ, туризма, искусства и культуры, а также взаимодействуя в проведении фестивалей музыки, кино и театра.

    А. Мамбетов, поблагодарив за прием и гостеприимство, сообщил: бывая часто в Ташкенте, он каждый раз открывает для себя что-то новое, а для того, чтобы перенять положительный опыт служб нашей столицы, из Оша приехала большая команда. Мэр поддержал инициативу Ж. Артикходжаева и отметил рост товарооборота между нашими странами, активный импорт узбекских автобусов и специальной техники в Кыргызстан, а также эффективную деятельность узбекско-кыргызского фонда с уставным капиталом 200 млн долларов США, нацеленного на взаимное культурно-гуманитарное развитие. Упомянув, что в Оше в сентябре текущего года ожидается завершение реконструкции театра им. Бабура, он пригласил делегацию Ташкента на его открытие. Мэр А. Мамбетов сообщил, что в настоящее время в Оше строится около ста новых многоэтажных домов, и выразил заинтересованность в приобретении лифтового оборудования, производимого в ташкентском технопарке, с последующим техническим обслуживанием и, возможно, налаживанием совместного производства.

    Ж. Артикходжаев поблагодарил за интерес к Ташкенту, выразил готовность к сотрудничеству и поддержку инициатив и идей наших ближайших соседей. По завершении встречи делегация ознакомилась с возможностями Ситуационного центра и другими продуктами Департамента цифрового развития, сообщает пресс-служба столичного хокимията.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates