Как сообщает Информация служба ГП «Навоийуран», День безопасности - ежегодное традиционное мероприятие, которому в Nurlikum Mining придают важное значение с целью повышения культуры безопасности производства, обмена опытом, а также, чтобы еще раз напомнить компании и его сотрудникам, партнерам о важности техники и безопасности труда на производстве. Вместе с этим, это возможность проанализировать достижения компании в данном направлении, имеющиеся недостатки и наработанный опыт для усовершенствования деятельности. Тема нынешнего мероприятия - «Безопасность - не случайность, а - выбор».
Со слов генерального директора СП Nurlikum Mining Бенуа Лемонна, предприятие начинает осуществлять деятельность в двух направлениях - геологоразведочные работы и добыча природного урана на опытно-испытательном участке. По результатам планируется организовать завод. Конечно, в этих процессах важным считается вопрос безопасности работников. Поэтому ежегодно проводится День безопасности, в том числе для обсуждения проблем.
На нынешнем мероприятии говорили об основных вопросах прошлого года и задачах на будущий, о правильном пользовании работником в рабочих процессах противопожарными и средствами безопасности, о предупреждении возникающих в промышленности случаях, влияющих на жизнь и здоровье работника, состоялись презентации по требованиям безопасности труда при осуществлении геологоразведочных работ.
Политикой и опытом в сфере техники и безопасности труда, внедренных в Orano Mining, поделились специалисты крупной международной французской промышленной компании по охране труда Анри Лекоур и Мари Лауре Фитамант.
Директор по охране труда ГП «Навоийуран» Содикжон Нурназаров отметил, что мероприятие было со всех сторон полезным и интересным, полученный в данном направлении опыт, в том числе международный, послужит важным фактором в будущей деятельности.
В ходе мероприятия его участники ознакомились с работой производственной площадки опытно-испытательного участка СП Nurlikum Mining и условиями в сфере безопасности труда.
Дилфуза Гулямова.
Фото Информационная служба ГП «Навоийуран».