баннер
22 мар. 2025 г.
22:55

    Весенний праздник Навруз широко отметили в Кембриджском университете в Великобритании

    Cобытия 20 марта 2025 470

    В Кембриджском университете состоялось культурное мероприятие, посвященное всемирному празднику Навруз. Праздник был организован совместно с Кембриджским форумом по Центральной Азии и узбекскими студентами, обучающимися в Великобритании.

    Гостями мероприятия стали более 300 представителей общественно-политических, научно-академических, деловых кругов Великобритании, а также активисты узбекской диаспоры, сообщает ИА «Дунё».

    Выступая на церемонии открытия, посол Равшан Усманов отметил, что праздник Навруз олицетворяет вечные человеческие ценности - доброту, щедрость, созидание, толерантность, дружбу и солидарность.

    Студенты Кембриджского университета, представители культурных объединений и творческие коллективы из стран Центральной Азии исполнили фольклорные номера, а также национальные песни.

    На созданном специально для мероприятия национальном стенде Узбекистана была представлена информация о туристическом потенциале нашей страны, а также образцы изделий народных ремесел, гостей угощали традиционными блюдами узбекской кухни.

    Директор Кембриджского форума по Центральной Азии Сидхарт Саксена выразил особую благодарность узбекской дипломатической миссии за большой вклад в атмосферу празднования Навруза в Кембриджском университете.

    No date selected
    март 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates
    Мы в Телеграм
    Text to speech