Владимир Норов принял основателя и председателя Института Центральной Азии и Кавказа при Совете внешней политики США

    26 июля 2022 года на полях Международной конференции на тему «Афганистан: безопасность и экономическое развитие» и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов принял основателя и председателя Института Центральной Азии и Кавказа при Совете внешней политики США Фредерика Старра.

    Американский эксперт высоко оценил значимость инициированной Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым международной конференции по Афганистану, которая собрала более ста0 зарубежных делегаций со всего мира.

    Подчеркивалось, что ташкентский форум, будучи актуальным и своевременным мероприятием, сфокусирован на вопросах укрепления мира, стабильности и экономического восстановления государства в интересах всего афганского народа, его соседей и мирового сообщества.

    Международная конференция стала еще одним свидетельством признания со стороны международной общественности успехов обновленного регионального курса Республики Узбекистан. Благодаря активности и практическим усилиям узбекской дипломатии за последние годы в регионе сформировано совершенно новая политическая атмосфера, растут показатели товарооборота, расширяются контакты на всех уровнях, укрепляется взаимосвязанность между Центральной и Южной Азией.

    В ходе встречи рассмотрены конкретные предложения по активизации сотрудничества между научно-исследовательскими институтами и аналитическими учреждениями Узбекистана и США в сферах, представляющих взаимный интерес, сообщает пресс-служба МИД РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates