«Сегодня мы становимся свидетелями перманентной геополитической турбулентности, кардинально меняющихся международных отношений, усиления факторов нестабильности и неопределенности, эскалации очагов локальных вооруженных конфликтов, роста террористической активности и разрушительных последствий экологических проблем, - сказал глава МИД. - Последствия этих кризисных явлений оказывают серьезное воздействие на все пространство Содружества и создают новые вызовы миру и безопасности, политической стабильности, социально-экономическому развитию региона. Стремительность происходящих в мире событий и возрастающая роль процессов регионализации в международных отношениях диктуют необходимость постоянной адаптации Содружества к современным реалиям».
Владимир Норов: «Узбекистан заинтересован в дальнейшем развитии и укреплении СНГ»
Выступая сегодня, 13 мая, на заседании Совета министров иностранных дел Содружества независимых государств (СМИД СНГ) в городе Душанбе, исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Норов отметил, что Узбекистан заинтересован в дальнейшем развитии и укреплении СНГ, неуклонном повышении международного авторитета организации.
Гол Ансу Фати помог «Монако» совершить камбэк в матче с «Лансом»
- «Манчестер Сити» с Хусановым в третий раз обыграл «Ньюкасл»
- «Осасуна» победила «Реал» и порадовала «Барселону»
- Узбекистан признан «Направлением года по культурному туризму» на международной премии «Voyage Awards 2025»