Владимир Шин привез сборную Японии по боксу в Янгиабад

    Персона прославленного боксера, обладателя Кубка мира Владимира Шина хорошо знакома представителям боксерских кругов нашей страны. В эти дни на учебно-тренировочной базе в Янгиабаде вместе со сборной Узбекистана проводят сбор национальные сборные России, Вьетнама и Японии. Шин тренирует японцев, причем мужскую и женскую сборные одновременно.

    Видео интервью прославленного бойца, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Узбекистан Владимира Николаевича Шина можно посмотреть на Telegram-канале Федерации бокса Узбекистана по ссылке.

    По его словам, для сборной Японии этот сбор актуален в преддверие участия в Азиатских играх, которые пройдут в Китае. На этих соревнованиях будут разыгрываться лицензии для участия в Олимпиаде-2024 в Париже, за которые будут спорить как боксеры Узбекистана, так и спортсмены Японии и Вьетнама.

    Совместные тренировки с победителем в командном зачете недавнего чемпионата мира в Ташкенте – сборной Узбекистана, очень важны в плане проверки боем кандидатов в сборную Страны восходящего солнца.

    68-летний уроженец Алмалыка Владимир Шин провел на ринге 220 боев, в 197 одержал победы.

    Кстати, сборную Вьетнама тренирует тоже посланец Узбекистана, наш соотечественник Баходир Эркаев. Это еще свидетельство высокого авторитета узбекской школы бокса.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates