Вылет Аргентины и Англии с ЧМ2023 вряд ли утешит молодежку Узбекистана

Несмотря на то, что после Узбекистана это уже третий мой неправильный прогноз, продолжаю утверждать – наши парни могли далеко пройти по сетке турнира. Для молодых нет авторитетов в футболе и это прекрасно.

Аргентина U20 - Нигерия U20 - 0:2 (Иброхим Мухаммад, 61, Рилвану Сарки, 90).

Англия U20 - Италия U20 - 1:2 (Дэвин, 24 - Балданзи, 8, Касадеи, 87П).

Результаты остальных матчей: США - Новая Зеландия - 4:0, Бразилия - Тунис - 4:1, Колумбия - Словакия - 5:1.

Аргентина взрослая - действующий чемпион мира во главе с Лионелем Месси. Но Аргентина до 20 лет даже не смогла выйти в финальный этап чемпионата мира, отсеявшись в зоне Южной Америки. И только отказ властей Индонезии принять сборную Израиля по политическим мотивам стал для Аргентины шансом на правах хозяйки сыграть на мундиале.

Поэтому не удивительно, что аргентинцы вылетели на столь ранней стадии с турнира. Быстрый гол наших парней показал их слабые стороны, но у молодежки Узбекистана не хватило веры в себя, чтобы победить. И они проиграли.

Надо отдать должное Нигерии, сумевшей прийти в себя от поражения в последнем матче с Бразилией. В молодежном футболе многое в области психологии. У африканцев с нервами полный порядок, надо признать. Несмотря на колоссальное давление трибун, они не пропустили в первом тайме, а во втором дважды забили и выбили Аргентину.

Очень убедительно смотрелась в группе Англия с тремя победами, но не смогла сдать тест на Италию. Во всем виноват быстрый гол Томмазо Балданзи. Конечно, гол Альфи Дэвина уже в первом тайме вернул надежды англичанам. Но после гола Чезаре Касадеи на 87-минуте с пенальти у них уже просто не было времени отыграться.

Вряд ли подопечные Равшана Хайдарова утешатся от сознания того, что на этой ранней стадии одновременно с ними вылетели хозяева турнира и родоначальники футбола. Просто хочется им сказать – не забивайте себе голову тем, что Аргентина, Англия или Германия такие особенные страны, где растут особенные футбольные гении. Вы ничем не уступаете. И могли на этом мундиале дойти до вершины. Чтобы победить, надо сначала поверить в себя. Все остальное от Всевышнего.

Посмотрите обзор матча Аргентины с Нигерией на сайте ФИФА и убедитесь. Об гола забиты шикарно. Первый – проникающий пас по центру, а второй после цепкой игры в штрафной площадке и умного навеса на голову. Исполнили эту красоту парни, выросшие в одной из бедных стран Африки. Поймите, парни, деньги не играют в футбол. Мастерство не купишь за деньги. Иначе бы великими футболистами сплошь были бы дети денежных мешков. Продолжайте верить в себя, и у вас все получится!