Влияние Covid-19 на политику безопасности и региональное сотрудничество

    В Каспийском политическом центре в Вашингтоне, округ Колумбия, прошел «круглый стол» на тему «Каспийский регион в эпоху Covid-19: влияние пандемии на политику безопасности и региональное сотрудничество». В видеоконференции принял участие исполнительный директор Центра стратегии развития Эльдор Туляков.

    На встрече, которую модерировал официальный представитель Госдепартамента США Генри Эншер, обсуждались последствия глобальной пандемии для глобальной и региональной безопасности, а также важность и возможности для эффективного международного сотрудничества в борьбе с транснациональными угрозами.

    Эльдор Туляков сказал, что с регистрацией коронавирусной инфекции в Узбекистане приоритетом стало обеспечение здоровья и безопасности населения и введен своевременный карантин. Правительство, помимо контроля эпидемиологической ситуации, работает над предотвращением распространения среди граждан слухов и дезинформации о коронавирусе, а также через СМИ и социальные сети. С первых дней глобальной пандемии Узбекистан выступил с инициативой по координации усилий по сотрудничеству с Центральной Азией и другими ведущими странами в борьбе с коронавирусом, а также с Афганистаном, Кыргызстаном, Казахстаном, Таджикистаном, Венгрией, сообщает информационная служба Центра стратегии развития.

    Акрамжон Нематов, первый заместитель директора Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, также рассказал о двустороннем и многостороннем транспортном сотрудничестве со странами Кавказа, Каспия и Центральной Азии.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates