Внимание и забота - в приоритете

    Мнение 19 июня 2021 645

    В ходе поездки в Андижанскую область глава государства посетил библиотеку имени Бабура, открывшуюся после реконструкции, и цветочный сад в Андижанском районе. А также ознакомился с презентацией проекта по строительству моста над центральным железнодорожным вокзалом, который соединит две части города.

    Гулнара ИСМАИЛОВА,
    директор информационного библиотечного центра имени Захириддина Мухаммада Бабура в Андижанской области:

    - Наша библиотека ни в чем не уступает мировым аналогам. Здесь созданы все необходимые условия. Радует, что ни в одной стране сегодня не уделяется столько внимания сотрудникам библиотек, как в Узбекистане.

    Согласно постановлению Президента, учрежден профессиональный праздник - День библиотекаря. Представителей сферы награждают государственными наградами и премиями. Это вдохновляет, мотивирует работников библиотек на совершенствование деятельности.

    Шухрат САТТОРОВ,
    директор Республиканского центра образования при Министерстве народного образования Республики Узбекистан:

    - В ходе посещения библиотеки глава государства отметил, что молодежь во всем должна опираться на книги, их мудрое содержание. Руководитель страны подчерк­нул: нам необходимо прививать подрастающему поколению любовь к чтению.

    Сегодня со стороны МНО по поручению Президента подготавливаются методические пособия и учебники нового формата. Главный критерий - доступное, грамотное и интересное изложение информации.

    Ахмадулло НАСРИДДИНОВ,
    предприниматель:

    - Уже 12 лет занимаюсь цветоводством. Изучил, какие технологии применяются в Европе, и готов к следующему шагу - производству семян и саженцев.

    Глава государства расспросил о наших нуждах и поручил выделить 30 гектаров земли, чтобы мы могли реализовать намеченные планы.

    На 20 гектарах будем выращивать более миллиона саженцев декоративных цветов и деревьев. На 10 гектарах - 370 тысяч саженцев киви. Запуск нового проекта позволит создать 450 постоянных и 250 сезонных рабочих мест.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates