Позолоченные ванны, раковины, туалеты и даже изголовья кроватей размещены за массивным золотым фасадом. К услугам гостей отеля бассейн на крыше с золотой кафельной плиткой в 24 карата.

Власти страны надеются, что отель «Dolce Hanoi Golden Lake» поможет вернуть туристов во Вьетнам, где сектор туризма постепенно открывается после трехмесячной изоляции. Отель, принадлежащий вьетнамской девелоперской группе и управляемый американской сетью гостиниц, резко контрастирует с окружающими его изношенными зданиями советской эпохи, сообщает Rg.ru.

При этом цены за проживание в такой гостинице не являются заоблачными. Номер стоит от 250 долларов за ночь, что соответствует ценовой категории, предлагаемой другими пятизвездочными отелями в Ханое. В планах компании строительство подобной гостиницы в Хошимине и на курорте в центральном Вьетнаме.