Военнослужащие Узбекистана достойно проявили себя в конкурсе «Лучший воин» в США

    Военный рубеж 25 апреля 2021 362

    Прошел завершающий этап конкурса «Лучший воин», проведенного на военной учебной базе «Camp Shelby» штата Миссисипи Соединенных Штатов Америки.

    В ходе состязаний, проходивших в острой и непримиримой борьбе, наши военнослужащие наравне с участниками-хозяевами успешно выполнили практически все полученные задания.

    Отрадно, что наши военнослужащие за очень короткий промежуток времени смогли эффективно освоить большой объем незнакомой информации.

    В частности, военнослужащие пополнили свой багаж знаний и практических навыков материалами по тактико-техническим характеристикам имеющегося на вооружении Вооруженных Сил США различного автоматического оружия, по его неполной и полной разборке и сборке, по ведению огня по появляющимся мишеням на удалении 100- 800 м, метанию ручных гранат из различных положений.

    При этом представители нашей страны продемонстрировали высокое мастерство владения оружием, точно и с соблюдением установленных временных сроков, выполнили все нормативы.

    На панорамном стрелковом комплексе члены нашей команды также в рамках современных требований отлично выполнили задания по определению координат района расположения противника, ведению огня из орудий и управлению огнем артиллерии, использовав при этом половину попыток из предоставленных.

    Также в целях определения интеллектуального уровня участников были проведены индивидуальное собеседование, выполнены письменная работа и тестирование.

    В ходе конкурса для предоставления участникам возможности набрать дополнительные баллы были организованы испытания по физической подготовке, которые не входили в условия. При выполнении всех этих заданий оба наших участника лидировали в своих группах, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Узбекистана.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates