Военнослужащие Узбекистана на международных соревнованиях «Кембрийский патруль» заняли второе место

    Военный рубеж 18 октября 2021 609

    С 29 сентября по 17 октября текущего года группа военнослужащих Министерства обороны Узбекистана принимала участие в международных соревнованиях среди разведывательных подразделений «Кембрийский патруль», состоявшихся в британском городе Брэкон.

    «Кембрийский патруль» считается одним из самых сложных и престижных международных состязаний среди военнослужащих, которые можно сравнить с отбором в подразделения специального назначения.

    В международных соревнованиях принимали участие 103 команды из 18 стран мира. В частности, в них состязались команды разведчиков и спецподразделений Великобритании, Узбекистана, Косово, Греции, Ирландии, Германии, Латвии, Франции, Ганы, Италии, Индии, Польши, США, Дании, Индонезии, Швейцарии, Литвы, Нидерландов.

    Активная фаза соревнования началась 14 октября. Маршрут соревнований, который состоял из различных уровней сложных условий на расстоянии 90 км, каждые 8-10 км выполнялись несколько боевых задач.

    В ходе марша команды с помощью средств индивидуальной защиты от оружия массового поражения прошли зараженную местность на расстоянии 3 км и выполнили условия по прохождению через горные и водные преграды, сбору разведывательной информации, оказанию первой медицинской помощи, освобождению заложников в захваченном здании и организации засад в сложной горной местности, а также допрос военнопленных, сообщает ИА «Дунё» со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны нашей страны.

    Кроме того, команды получили 8 неожиданных «тестовых сюрпризов» (определение вида вооружения и военной техники зарубежных стран, артиллерийский огонь с использованием средств моделирования и симуляции, выполнение нормативов по военной топографии и связи, сдача тестовых испытании в соответствии с Женевской конвенцией, составление отчетов по разведке, доклад о принятых мерах и о готовности к выполнению следующих задач) по выполнению поставленных задач.

    Команда Министерства обороны нашей страны преодолела 90 км дистанции, ​​ состоящей из различных сложных условий, за 37 часов.

    По результатам соревнований первое место и золотые медали завоевали хозяева - военнослужащие Великобритании, второму месту и серебряным медалям удостоена команда Минобороны Узбекистана, третье место заняли представители США.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates