Военнослужащие Узбекистана заняли второе место в международном соревновании «Кембрийский патруль»

    Военный рубеж 13 октября 2022 539

    По итогам международного соревнования «Кембрийский патруль» военнослужащие Узбекистана повторили свой прошлогодний результат и заняли второе место.

    В международном соревновании «Кембрийский патруль», прошедшем в городе Брекон Великобритании среди разведывательных и специальных подразделений, приняли участие 144 сборных из 24 стран мира.

    В частности, за победу боролись военнослужащие разведывательных и специальных подразделений Вооруженных Сил Великобритании, Узбекистана, Косова, Греции, Ирландии, Германии, Латвии, Франции, Ганы, Италии, Индии, Польши, США, Швейцарии, Литвы, Нидерландов, Уэльса, Непала, Шотландии, Австралии, Пакистана, Мексики, Албании, Чили, Казахстана и Новой Зеландии.

    Соревнование включало несколько сложных заданий в полосе протяженностью 90 км, где участники через каждые 8-10 км выполнили несколько боевых задач.

    Участники также продемонстрировали свое мастерство в ходе выполнения таких заданий соревнования, как преодоление зараженного участка местности протяженностью 3 км с использованием средств защиты, проведение разведки местности, преодоление горной реки, оказание первой медицинской помощи раненым, эвакуация раненых различными способами, преодоление минных заграждений в одиночном порядке и в составе группы, осуществление налета на вражеский объект, освобождение заложников и допрос военнопленных.

    Кроме того, сборные - участницы соревнования выполнили восемь неожиданных задач «тест сюрприз». Процессы выполнения этих задач, как определение вида вооружения и военной техники иностранных государств, корректировка огня артиллерии с помощью симуляционных средств и средств связи, выполнение нормативов по военной топографии, сдача тестов по знаниям Женевской конвенции, подготовка и оформление отчетов по разведке, выполнение нормативов по подготовке по связи, осуществление доклада о выполненных мероприятиях и готовности к выполнению следующих задач, также были богаты напряженной борьбе.

    По данным Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РУз, по итоговым результатам соревнования победу в соревновании одержала сборная Великобритании, сборная Узбекистана заняла 2-ое место, которая смогла опередить сборные крупных государств, замкнула тройку сильнейших сборная Пакистана.

    Для сведения: сборная Министерства обороны Республики Узбекистан в 2019 году стала победителем данного соревнования, а по итогам соревнования в 2020-2021 годах занимала 2-ое место.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates