А вчера прошли пять боев, в которых они бились на ринге. Первой победный почин сделала Фарзона Фозилова (-48 кг), не оставив ни единого шанса китаянке Чжун Сюэюнь, о чем говорит счет судейских записок 5:0.
Эстафету победы здорово подхватила Нигина Уктамова (-57 кг) обрушив на Мелани Гирадо Бермудез из Кубы град ударов. Наверное, кубинка пребывала в недоумении: «И кто тут из Кубы, я или она?!» Рефери в ринге вынужден был остановить бой ввиду технического нокаута. Предлагаю любителям бокса посмотреть отрывок видео этого боя по ссылке.
Поэтому Азиза Зокирова (-75 кг) выходила биться с Алиной Вебер из Беларуси с таким же настроем. И выиграла единогласным решением судей 5:0.
Четвертый поединок с участием Ферузы Казаковой (-52 кг) со Стелой Роханой Хамза из Румынии также прошел под знаком явного превосходства нашей спортсменки, завершился со счетом 5:0 в пользу Ферузы.
Однако в пятом бою Ойша Тоирова (-70 кг) в упорном противостоянии раздельным решением судей уступила Саиде Лахмиди из Марокко.
Итак, сегодня от сборной Узбекистана в четвертьфиналах выступают:
-50 кг: Сабина Бобоқулова - Златислава Чуканова (Болгария)
-60 кг: Ситора Турдибекова - Виктория Графеева (Казахстан)
-66 кг: Навбаҳор Ҳамидова - Моуниа Тоутире (Марокко)
-81 кг: Соҳиба Рузметова - Бусра Исилдар (Турция)
-48 кг: Фарзона Фозилова - Анаханим Исмайилова (Азербайджан)
-52 кг: Феруза Казакова - Имане Эл Аъзами (Марокко)
-57 кг: Нигина Уктамова - Анджела Бранкович (Сербия)
-75 кг: Азиза Зокирова - Аоифе Ороурке (Ирландия).
Об этом сообщает Телеграмм-канал Федерации бокса Узбекистана. Желаем удачи нашим девушкам! Вперед, Узбекистан!