Узбекистан представят:
сеньоры - Абдулла Азимов, Расулжон Абдурахимов, Абдулазиз Мирвалиев, Хабибулло Эргашев и Уткирбек Жураев;
юниоры - Тимур Камаев, Мансур Рахматов и Сарвар Абулфаизов.
5 мая в корейском городе Чечхон стартует чемпионат Азии по спортивной гимнастике среди мужчин. К выходу на арену готовятся представители 20 государств.
Узбекистан представят:
сеньоры - Абдулла Азимов, Расулжон Абдурахимов, Абдулазиз Мирвалиев, Хабибулло Эргашев и Уткирбек Жураев;
юниоры - Тимур Камаев, Мансур Рахматов и Сарвар Абулфаизов.
В сезоне 2025-2026 годов примут участие пять команд: три из Узбекистана и две из Кыргызстана. Узбекистан в турнире будут представлять команды «Хумо» (Ташкент), «Шердор» (Самарканд) и «Бинокор» (Ташкент), а от Кыргызстана в чемпионате сыграют СДЮШОРСИ «Алга» и «Учур», оба клуба представляют город Бишкек.
В Ташкенте завершился чемпионат Центральной Азии по бадминтону. В этом старте приняли участие 97 спортсменов из семи стран, которые состязались в возрастных категориях U15, U17 и U23 в личном, парном, микст и командном направлениях.
В немецком регионе Рейн-Рур завершилась XXXII Всемирная летняя Универсиада - одно из крупнейших международных спортивных событий для студентов. В церемонии закрытия приняли участие делегации более чем 150 стран.
14-20 апреля Ташкент примет международный чемпионат Азии-Океании по самбо. Соревнования будут проходить в спортивном комплексе «Узбекистан» («Юнусабад»). В предстоящем турнире будут участвовать более 600 спортсменов из около 25 стран.
В городе Чирчик соберутся лучшие тяжелоатлеты со всех уголков нашей страны. С 6 по 13 апреля в Узбекском государственном университете физической культуры и спорта пройдет чемпионат Узбекистана по тяжелой атлетике среди взрослых и U20.



