Восемь медалей женской сборной Узбекистана из Болгарии

    В столице Болгарии Софии завершился восьмой международный турнир «Балкан», в котором сборная Узбекистана завоевала две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медали.

    В весе до 48 кг первой на ринг в финале вышла Фарзона Фозилова против Севды Асеновой из Болгарии, но сильнее оказалась хозяйка ринга.

    В весе до 50 кг наша Азиза Ёкубова одолела Златиславу Чуканову, которой не помогла и мощная поддержка зрительного зала.

    К сожалению, последующие четыре боя подопечные главного тренера женской сборной Узбекистана Элшода Расулова проиграли.

    Сначала Феруза Казакова (-52кг) уступила Лхадири Василле из Франции, затем Нигина Уктамова (-54 кг) не смогла перебить Чарли Дэвидсон из Великобритании. Вот и Хадичабону Абдуллаева (-63 кг) не нашла ключей к победе над Су Шинг Вей из Китайского Тайбея, Навбахор Хамидова (-66 кг) проиграла Ханне Робинсон из Великобритании.

    Зато у Мавлуды Мавлоновой (-70 кг) удачно сложился финальный бой против другой британки, Джуди Уилкинсон. Обе спортсменки боксировали в правосторонней стойке. Уилкинсон пыталась встречать Мавлонову, но Мавлуда не только точно пробивала левые прямые в голову в атаке, но и умело встречала соперницу джебами передней правой.

    У Ситоры Турдубековой (-57 кг) в активе бронзовая медаль.

    В ходе общения по Интернету наставник наших спортсменок Элшод Расулов подчеркнул, что такие турниры позволяют ведущим мастерам перчатки набрать ценный опыт боев на европейском ринге, поскольку уровень бокса в Старом Свете традиционно заметно выше азиатского.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates