Впервые совместные узбекско-индийские военные учения пройдут в Узбекистане

    Военный рубеж 8 октября 2021 91

    Вооруженные силы Узбекистана и Индии впервые проведут совместные учения на полигоне Янгиарык в Хорезмской области Узбекистана.

    Совместные узбекско-индийские учения «Дружба-2022» впервые пройдут в будущем году на полигоне Янгиарык в Хорезмской области Узбекистана, сообщает Агентство bigasia.ru со ссылкой на корреспондента ТАСС и руководителя пресс-службы МО Узбекистана Бахрома Зульфикарова.

    7 октября состоялась видеоконференция представителей оборонных ведомств двух стран, в ходе которой обсуждались планы предстоящих учений и вопросы пребывания индийских военнослужащих в Узбекистане.

    «В рамках видеоконференции обсуждались вопросы первых совместных учений, также узбекская сторона продемонстрировала индийским коллегам возможности учебно-материальной базы полигона Янгиарык, - говорится в сообщении. Отмечается, что в ходе переговоров достигнута договоренность, в соответствии с которой представители оборонного ведомства Индии в декабре текущего года приедут в Хорезм для ознакомления с местом запланированных учебных сборов и обсуждения их планов и программ.

    Сообщается также, что будущие учения будут первыми на территории Узбекистана, в которых примут участие индийские военнослужащие, а также первыми международными учебными сборами в Северо-западном военном округе республики.

    Пока неизвестно, какая техника и сколько военнослужащих с обеих сторон будут задействованы в учениях.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates