Выпускники «One Million Uzbek Coders» могут получить беспроцентные кредиты на покупку техники

    Поколение Next 19 января 2022 2524

    Согласно новому постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 октября 2021 года, выпускники курсов «One Million Uzbek Coders» от IT Park отныне смогут получить беспроцентные кредиты на покупку техники в целях реализации государственной программы по оказанию всесторонней поддержки молодого поколения.

    В связи с этим, был определен порядок получения беспроцентного кредита в таких банках, как «Aloqabank», «Microcredit Bank» и «Xalq Bank».

    На приобретение компьютеров будут выделены потребительские кредиты в размере не более 25-кратного размера действующей БРВ (базовая расчетная величина), что на данный момент составляет 6 750 000 сумов.

    Кредит выдается на два года, а его процент компенсируется Агентством по делам молодежи. А основной долг оплачивает сам заемщик.

    Что необходимо сделать для получения беспроцентного кредита:

    • Иметь сертификат о прохождении курсов на платформе «One Million Uzbek Coders» максимум двухмесячной давности;
    • обратиться в Центр государственных услуг и подать заявку в онлайн-режиме: https://my.gov.uz/ru/service/523;
    • после подтверждения предоставленной информации, что займет около 3-х рабочих дней, Агентство по делам молодежи отправит заявителю справку о компенсации процентной ставки по кредиту на покупку необходимой техники;
    • выбранный заявителем банк рассмотрит вопрос о выделении кредита на протяжении 15-30 дней и перечислит средства на счет продавца техники;
    • Агентство по делам молодежи будет перечислять процентные ставки по кредиту коммерческому банку до 25 числа каждого месяца.

    Данная услуга является абсолютно бесплатной. Сертификат «One Million Uzbek Coders» должен быть максимум двухмесячной давности. То есть, если вы хотите получить кредит в этом месяце, то ваш сертификат должен быть либо от ноября, либо от декабря месяца.

    Справочно: «One Million Uzbek Coders» - это образовательный проект от IT Park, направленный на предоставление бесплатных IT-курсов по таким направлениям, как мобильная разработка, анализ данных, frontend и fullstack-разработка. Данная платформа разработана в партнерстве с организацией Dubai Future Foundation, которая уже успешно реализовала проект «One Million Arab Coders» в ОАЭ. Благодаря данной платформе слушатели смогут осваивать профессию будущего под наблюдением квалифицированных IT-специалистов! По окончанию каждого из онлайн-курсов участникам выдаются сертификаты.

    Зарегистрироваться на курсы «One Million Uzbek Coders» можно по ссылке.