Врачи обсудили последние достижения в области лучевой диагностики на международной конференции в Ташкенте

    В Клиническом санатории имени М. Федоровича прошла международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам развития лучевой диагностики. Мероприятие объединило специалистов в области КТ и МРТ из Узбекистана, России, Нидерландов и стало для них полезной площадкой для обмена опытом и экспертизой.

    В Клиническом санатории имени М.М. Федоровича состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития лучевой диагностики в Республике Узбекистан». В мероприятии приняли участие опытные врачи лучевой диагностики и специалисты по применению МРТ и КТ из Узбекистана, России и Нидерландов. Главная тема мероприятия - внедрение новых практик и решений в сфере компьютерной и магнитно-резонансной томографии. За два дня мероприятия участники успели не только обсудить теоретические аспекты современной лучевой диагностики, но и увидеть высокотехнологичное оборудование в действии.

    В первый день научно-практической конференции участники поговорили о том, как спектральная КТ может использоваться в исследованиях сердца и опорно-двигательного аппарата, в онкологической практике, а также проанализировали способы решения сложных диагностических задач с помощью МРТ. Во второй день специалисты разобрали интересные клинические случаи и увидели, как инновационное медицинское оборудование и программное обеспечение применяется на практике.

    Модератором конференции стал доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории МузаффарМаксудов , а в основной части мероприятия выступили ведущие врачи-рентгенологи из ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, ГБУЗ МО «Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского», НМИЦ ССХ им. Бакулева, а также специалисты по применению КТ и МРТ компании Philips.

    - Вот уже 97 лет в Клиническом санатории имени М. Федоровича оказывают медицинскую помощь высокого уровня. Мы рады, что нам удалось собрать в нашей клинике опытных профессионалов из разных стран и создать для них пространство для обмена опытом, - отмечает доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории Клинического санатория имени М.Федоровича Максудов Музаффар Фатхуллаевич. – Уверен, что наша конференция помогла распространению знаний о передовых технологиях и методиках и позволила специалистам обогатить свой опыт, что в итоге приведет к повышению уровня медицинской помощи в стране.

    - Клинический санаторий имени М. Федоровича - один из лидеров частной медицины в Республике Узбекистан. Пациенты здесь всегда могут рассчитывать на качественную и точную диагностику, и для нас важно, что врачи медучреждения используют в работе инновации Philips. Возможности доступного здесь оборудования позволяют проводить исследования, которые выходят за рамки стандартных задач, а также заниматься научно-клинической деятельностью, - отмечает Александр Мадрахимов, руководитель направления по развитию бизнеса Philips Здравоохранение в Центральной Азии. - Для нас большая честь выступить в качестве партнера конференции, где специалисты получили возможность обсудить как теоретические, так и прикладные вопросы. Надеемся, что вскоре еще больше клиник Узбекистана оценят преимущества высокотехнологичной диагностики.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates