Вратарь Словении Ян Облак заставил плакать Роналду

Звездная Португалия, которой прочили легкую победу над Словенией, всей командой утешала Криштиану Роналду, когда тот не забил пенальти в дополнительное время вратарю соперника Яну Облаку. Но он решился бить первым в серии после матча и забил. Ждем продолжения мыльной оперы в четвертьфинале с Францией!

Португалия - Словения - 0:0 (на 105-минуте Роналду не забил пенальти, серия пенальти 3:0).

Грустно смотреть за потугами стариков оставаться в центре внимания. Что Роналду бегает бить все стандарты, когда есть и более молодые перспективные исполнители, что Пепе, косяк коего исправил вратарь Португалии Диогу Кошта.

Словения прыгнула выше головы, выстояв 120 минут, однако три пенальти, бездарно незабитые Йосипом Иличичем, Юре Балковецом и Беньямином Вербичем -это полный отстой! Как и выход один на один Беньямина Шешко, спасенный Коштой, стал примером тупо безвольной игры в атаке. Форварду "Лейпцига" рукоплескали немцы, у него 14 голов в 31 матче. Но видимо одно дело катать в бундеслиге и совсем другое - закатить Коште. Хотя в 21 год ему многое можно изменить в лучшую сторону.

Зато свою минуту славы получил защитник "Сочи" Ваня Дркушич. Некогда серебряный призер РПЛ сейчас в первой лиге, однако Дркушич сумел "скушать" Роналду. Хотя и заработал пенальти на Диогу Жоте, не забитый Роналду. На арбитра Даниэле Орсато не будет катить бочку в соцсетях Криштиану, дали шанс - профукал.

В этой паре предпочтительнее выглядит Франция, показавшая более содержательный футбол и прошедшая соперника с игры, хотя и после курьезного автогола. Но если у Роберто Мартинеса хватит воли усадить на лавку Криштиану Роналду, то можем увидеть совсем другую Португалию, завтрашнего дня. Хотя вряд ли...